Subasta 828, Lote # 149
TRABUCO DRAGÓN (BLUNDERBUSS) SIGLO XVIII Madera tallada, hierro y latón, decoración con motivos florales. Mecanismo de pedernal y chispa. Detalles de conservación, estructura y funcionamiento. 36 cm de longitud.